Julius SEYLER
(München 1873 - 1955) "Frauenakt" unten rechts signiert: J. Seyler, Öl auf Papier, Bildausschnitt ca. 26 x 17,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 800
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jhdt., Bd. 6, München 1994, S. 361 - 362, Abb. 504 -508
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
Julius SEYLER
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |